Repertoire

der Jugend

Das Repertoire der Jugendkapelle war in den letzten Jahren immer anspruchsvoll, die besten Beispiele sind die Programme der letzten Jahre.

Programm der Kids Band beim Kirchenkonzert am 01. April 2017
March Along Jacob de Haan
Quick Time Jacob de Haan
Programm der Big Band beim Kirchenkonzert am 01. April 2017
Barocco Arr. Steve Hagedorn
Adagietto for Flute Ted Huggens
Rocking Fantays Steve Hagedorn
Pirates of the Caribbean – On Stranger Tides Hans Zimmer
Viva la Vida Coldplay
Programm der Kids Band beim Jahresabschlusskonzert am 03. Dezember 2016
Tanz in C Manfred Greving
Rockin‘ Recorders Nicolas Duron
Railway Traffic Iwo Kouwenhoven
Programm der Big Band beim Jahresabschlusskonzert am 03. Dezember 2016
Barocco Arr. Steve Hagedorn
Bohemian Rhapsody Freddy Mercury
Pirates of the Caribbean Arr. Michael Brown
Bye Bye Spiritual Arr. Luigi di Ghisallo
Programm der Big Band beim Kirchenkonzert am 16. April 2016
Highland Cathedral Michael Korb und Uli Roever
Aladdin Menken, Ashman, Rice
Bohemian Rhapsody Freddy Mercury
What a Feeling Giogio Moroder
Programm der Big Band an der Jahresfeier 2015
Aladin Menken, Ashman, Rice
Aschenbrödels Tanz Karl Svoboda
Let it Go R. Lopez, K. Anderson-Lopez
Programm der Big Band beim Kirchenkonzert am 25. April 2015
Highland Cathedral Michael Korb und Uli Roever
Halleluja Leonard Cohen
I Dreamed a Dream Claude Michael Schönberg
Wind of Change Klaus Meine
Pirates of the Caribbean Klaus Badelt
Programm der Big Band an der Jahresfeier 2014
Gonna Fly Now Bill Conti
One Moment in Time A. Hammond / J. Bettis
The Typewriter Leroy Anderson
Nessaja Peter Maffay
I will follow Him J Stole / Del Roma
Programm Jahresfeier 2013
Farandole (aus L’Arlesienne Suite) Georges Bizet
Big Noise from Winnetka Bob Harrat / Ray Bauduc
Wipe Out The Surfaris
Peter Gunn Henry Mancini
Programm Jahresfeier 2012
Pomp and Circumstance Edward Elgar
Vorspiel einzelner Gruppen (Junoirabzeichen und D1-Lehrgang)
Ain’t she sweet Milton Ager
The Thunderer John Philip Sousa
Bohemian Rhapsodie (gemeinsam mit Stammkapelle) Freddie Mercury
Programm Jahresfeier 2011
Triumpfmarsch aus Aida Guiseppe Verdi
Aladdin Arr. Michael Sweeney
Surf’s up! Arr. Paul Jennings
Tequila Chuck Rio
Programm Jahresfeier 2010
Woodland Overtüre John O’Reilly
Pirates of the Caribbean Klaus Badelt
Rock in the U.S.A. John Mellencamp
La Bamba Ritchie Valens
Summer Nights Warren Casey & Jim Jacobs
Winter Wonderland Felix Bernards
Programm Jahresfeier 2009
Meet the Flintstones Arr. Michael Sweeney
Onkel Tomi hat ’ne Band Arr. Thomi Winkler
Vienna Variations Alfred Bösendörfer
Colors of the Wind Arr. Eric Osterling
The Lord of the Dance Ronan Hardinman
Programm Jahresfeier 2008
Mini March Scott McKenzie
Y. M. C. A. Village People
Ground Bass Scott McKenzie
4D-Blues Idar Torskangerpoll
Pop-Rock Scott McKenzie
Programm Jahresfeier 2007
March Majestic Georg Friedrich Händel
Eine Insel mit zwei Bergen H. Amann / D. Heskim
Fluch der Karibik 2 Hans Zimmer
The music of James Bond Arr. Jay Bocook
Fame ! D. Pitchford / M. Gore
Programm Jahresfeier 2006
Theme from JAG Bruce Broughton
4D-Blues Idar Torskangerpoll
Pippi Langstrumpf J. Johanssen
You can leave your hat on Randy Newman
The Man in the Moon Ingvar Hovland
Grease Warren Casey / Jim Jacobs
Programm Jahresfeier 2005
Andante Religioso Felix Mendelsohn Bartholdy
Weihnachtszeit Rolf Zuckowsky
Einsamer Hirte James Last
Java (Trompetensolo) Toussaint/Tyler
Fair and Warmer (Saxophonsolo) Harold L. Walters
Rocking Fantasy (Klarinettensolo) Steve Hagdorn
Smoke on the water Deep Purple
Programm Jahresfeier 2004
Gemeinsam mit den Anfängern
Two Dvoràk Symphonie Nr. 5 1.Adagio,2. Allegro Antonin Dvoràk/Ofburg
Choral Figure Henk van Lijnschooten
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban John William/Michael Story
Black Forest Fantasy Klaus Butterstein
Gloryland Scott Richards
Programm Jahresfeier 2003
Gemeinsam mit den Anfängern
Glorie Camille Saint Saens
Finale Camille Saint Saens
Ave Maria Charles Gounod
I will follow him J. W. Stole/Del Roma
Barocco Steve Hagedorn
Gelsomina Nino Rota
Caribean Impressions Steve Hagedorn
Programm Jahresfeier 2002
Hymnus Klaus P. Bruchmann
Eurovision Jean Treves
The Nutcracker Suite Peter Tchaikovsky
Music from Titanic James Horner
Youth Delight Georg Herrenknecht
Programm Jahresfeier 2001
Kleine Festmusik H. Hartwig
Five Continents Kees Vlak
Young Life Manfred Schneider
A Billy Joel Portrait Billy Joel
Hey Jude Lennon/Mc Cartney
Programm Jahresfeier 2000
Feuerwerksmusik Georg Friedrich Händel
Voices Vangelis
The Masters take Hollywood James Curnow
Einsamer Hirte James Last
Des großen Kurfürsten Reitermarsch Graf v. Moltke
Speedy Gonzales
Sparkling Drums Ted Huggens
Jolly old sleigh Ride James Curnow